12. Spieltag: 14. November 2021
Westfalenliga 2
FC Brünningh. – W. O´castrop 3:0 (1:0)
OBERCASTROP: Scholka; Mengert, Fritsch, Jasmund, Schröter, Shala, Kubiak, M. Budde, Ucles Martinez, Franke (65. Wielsch), Can (76. Schreiber).
Tore: 1:0 (45.+1), 2:0 (68.), 3:0 (90.+3).
Zuschauer: 150.
Jetzt lesen
Fußball-Westfalenliga 0:3 in Brünninghausen: Wacker Obercastrop erleidet vierte Niederlage in Serie
Landesliga 3
FC Frohlinde – Türkspor Dortmund 0:1 (0:1)
FROHLINDE: Raab; Neese, Danabas (40. Dykierek), Tiedke, M. Ayaz (82. Abdulglel), Djordic, Strahler (61. Aldibas), Kothe, Kuit (78. Tamouh), Wohlfarth, Brewko.
Tore: 0:1 (6.).
Jetzt lesen
Fußball-Landesliga Kompliment: FC Frohlinde bietet Spitzenreiter Türkspor Dortmund die Stirn
Bezirksliga 9
FC Castrop-R. – FC Roj 3:4 (1:2)
CASTROP-RAUXEL: Schäfer; Führich, Al. Alic (60. R. Haji), D. Wurst, Scherff, Karaca (85. Kasprzak), Flaczek, E. Alic (65. Dschaak), Niebert (79. Yetimoglu), Burkamp, Al. Ceric.
Tore: 1:0 (17.) Karaca, 1:1 (29.), 1:2 (34.), 1:3 (54.), 2:3 (59.) Al. Ceric, 2:4 (76.), 3:4 (85.) Flaczek.
Jetzt lesen
Fußball-Bezirksliga FC Castrop-Rauxel bietet Titelanwärter FC Roj Paroli – verpasst aber den Ausgleich
Spvg Schwerin – SG Castrop 2:2 (1:2)
SCHWERIN: Niemeyer; N. Bothe (70. El-Lahib), Ballmann, Chrobock (23. M. Bothe), Stolte, Demircan, Wagener (90.+4 Chasanis), Wissing, Allmann, Drabinski, S. Ucar (80. Meiritz) – CASTROP: Esem; Hinerasky, B. Meyer-Drabert (62. Schmidt), Strasser, Mühlegg, Z. Akrifou (81. Guerrero Mercedes), Backes, S. Kalkan (90.+2 Spiecker), Tüysüz, Werner (66. Ajruli), Demir.
Tore: 0:1 (13.) Strasser, 1:1 (39.) Ballmann, 1:2 (40.) Akrifou, 2:2 (63./FE) Wagener.
Bes. Vorkommnisse: Gelb-Rote Karte nach Spielschluss gegen Schwerins Demircan wegen Kritik am Schiedsrichter.
Jetzt lesen
Fußball-Bezirksliga Spvg Schwerin hadert im Derby gegen SG Castrop mit Schiedsrichter – und handelt sich Sperren ein
Kreisliga A HER
E. Ickern – SuS Merklinde 3:2 (1:2)
EINTRACHT: Bialuschewski; Aptoulaziz, A. Mousa, S. Birhimeoglu (59. Civ), A. El Ouanjli, Özdal (5. A. Bal), B. Caliskan, Al Sheikh (27. M. Klawitter), S. Olgunsoy (32. Dündar), Tinkilic, Dohrn – MERKLINDE: Saffari; Helbert, A. Schudmann (66. Gaida), Do. Bönnemann, Müller, von Borzestowski, Abdessamed (83. Mbunga), Abloua, Sphahija (83. Peters), R. Haji, Pögel.
Tore: 0:1 (11.) Abloua, 0:2 (20.) Abdessamed, 1:2 (30.) A. Bal, 2:2 (59.) Aptoulaziz, 3:2 (90.+3) Aptoulaziz.
Jetzt lesen
Fußball SuS Merklinde: Einigung auf Galgenfrist zwischen Trainern und Mannschaft
Arm. Ickern – SV Wanne 11 II 3:1 (1:1)
ARMINIA: Reimann; F. Kantarci, Mo. El Marsi, S. Toskaj (87. Kantarci), Höfener (58. Metz), Tann, Chergui (58. El Moutaouafik), Alm. Alic, Steinchen, Pöschl (60. A. El Marsi), S. Bal.
Tore: 0:1 (4.), 1:1 (26.) Mo. El Marsi, 2:1 (75.) Steinchen, 3:1 (78.) Mo. El Marsi.
VfB Hab. – FC Marokko Herne 8:2 (3:2)
HABINGHORST: Jarkulisch (46. Michelis); Theiler, Steger, Both (46. Stasiak), Schneider, F. Latrach, Zaskoku, Homann (62. Schrimpf), Schlingermann, Olschewski (60. Ferati), Bragin.
Tore: 1:0 (2.) Homann, 1:1 (2.), 2:1 (7.) Schneider, 2:2 (11.), 3:2 (15.) Schlingermann, 4:2 (46.) Homann, 5:2 (62.) Homann, 6:2 (75.) Schlingermann, 7:2 (82.) Schneider, 8:2 (83.) Schneider.
Bes. Vorkommnisse: Gelb-Rote Karte (63.) gegen Habinghorsts Theiler nach Kritik am Schiedsrichter.
Jetzt lesen
Fußball Kreisliga-Verein muss Spiele absagen – wegen etlicher positiver Corona-Fälle
FC Frohlinde II – ETuS Wanne 2:1 (0:1)
FROHLINDE II: Eiba; Dzilic, Abduglel, Gök. Ceylan (89. Komaßa), Märtin (80. Karakavak), Schemel, Frontschak (90. Liesler), Altmann (75. Karajic), Schickling, Ruffer, Reichel.
Tore: 0:1 (22.), 1:1 (82.) Gök. Ceylan, 2:1 (89.) Frontschak.
Firt. Herne II – SG Vict./SF 1:2 (1:1)
SPIELGEMEINSCHAFT: Gumpricht; Fazlic, Burkhardt, J. Limke, Teuber, Rasinlic, R. Latrach, Schwarz (46. M. Cittrich), Schemann (46. Kremer), Sola (32. Wesche), Scheidle.
Tore: 1:0 (17.), 1:1 (42.) Schwarz, 1:2 (51.) M. Cittrich.
Jetzt lesen
Fußball Kreispokal: Alle Ergebnisse und Termine der Castrop-Rauxeler Teams
Kreisliga B1 HER/CR
VfB Habingh. II – Fort. Herne 2:4 (1:4)
HABINGHORST II: Dobros; Stockhausen, Bellgardt, Kantzke, Morgner (61. L. Schwarz), Janas (80. von Kölln), Wehnes, Dökel (83. Krischel), Schmidt, Brost (M. Moussa).
Tore: 0:1 (5.), 0:2 (16.), 1:2 (26.) Kölling, 1:3 (36.), 1:4 (45./FE), 2:4 (53./FE) Janas.
FC Herne 57 – SG Castrop II 3:2 (2:1)
CASTROP II: Zubke; Jakowlew, Ay. Celik, Yesilbas, Deric, Arslan, Pennekamp (84. Almheesn), Kock, Odelga, Gorzolnik, Tost (81. Malkus). 1:0 (22.), 2:0 (24.), 2:1 (42.) Kock, 3:1 (57.), 3:2 (62.) Deric.
Tore: Gelb-Rote Karte (83.) gegen Herne 57.
Pantringsh. – W. O´castrop II Abbr. 0:7
OBERCASTROP II: Uguz; Boeing, Okutucu, K. Schulz, Queder, Froncek, Schlegel, Lewandowski, Hufnagel, Kocakaya, Brandt.
Tore: 0:1 (2.) K. Schulz, 0:2 (5.) Lewandowski, 0:3 (10.) K. Schulz, 0:4 (10.) Boeing, 0:5 (13.) K. Schulz, 0:6 (17.) Queder, 0:7 (19.) Lewandowski.
Hinweis: Der Schiedsrichter hat die Partei beim Stand von 7:0 für Obercastrop abgebrochen, nachdem Pantringshof aufgrund von Verletzungen nicht mehr genügend Spieler zur Verfügung hatte.
Trabzon. Herne – SG Vict/SF II 8:1 (3:1)
SPIELGEMEINSCHAFT II: B. Henseleit; D. Klawitter, Bruhn, Kurnaz, Durakovski, Idriz, Grenda, Rössler, Demircan, Groß.
Tore: 0:1 (2./ET), 1:1 (6.), 2:1 (27.), 3:1 (30.), 4:1 (56.), 5:1 857.), 6:1 (70.), 7:1 (75.), 8:1 (79.).
VfR Rauxel – BV Herne-Süd II 2:2 (1:1)
RAUXEL: Koch; Schumann, Walter, Marusczyk, Bernholz, St. Limke, Pallasch (46. Rasmußen), Lammers, Hodzic, Lipinski, Meyer (46. Schmitt).
Tore: Keine Angaben von Seiten des Vereins.
Eintr. Ickern II – RSV Holth. abges.
Hinweis: Das Spiel wurde wegen Coronafällen beim RSV Holthausen abgesagt.
Jetzt lesen
Fußball: VfR Rauxel und Schiedsrichter trauern um Hans-Dieter Danszczyk
Kreisliga B4 RE
TuS Hen´burg – SG Suderwich II 2:1 (1:1)
HENRICHENBURG: Becker; Bogatinis, Haddorf (66. Güler), Kinsler, Friedrichs, Philipp, Böhm (46. Köhnen), Babbel, Krawietz, Karger (59. Könnecke), Sen.
Tore: 1:0 (3.) Friedrichs, 1:1 (17.), 2:1 (81.) Güler.
Bes. Vorkommnisse: Rote Karte (88.) gegen Suderwich. Gelb-Rote Karte (89.) gegen Suderwich.