8. Spieltag: 17. Oktober 2021
Westfalenliga 2
W. O´castrop – SC Neheim 1:0 (0:0)
OBERCASTROP: Ebeling; Fritsch, Jasmund, Schröter (73. Franke), Shala, Kitowski (75. Queder), Kubiak, Schreiber (84. Wielsch), Ucles Martinez, Can (88. Kastali), Brehm.
Tore: 1:0 (59.) Schröter.
Zuschauer: 150.
Jetzt lesen Fußball-Westfalenliga Elfmeterheld und Siegtorschütze: Ebeling und Schröter retten Wacker Obercastrop
Landesliga 3
Spvg H’hausen – FC Frohlinde 9:0 (3:0)
FROHLINDE: Raab; Kaufmann, M. Ayaz, Djordic (68. Dykierek), Kothe (65. Kuit), E. Ayaz, Wohlfarth, Brewko, Tamouh, Herder, Sube (46. Strahler).
Tore: 1:0 (23.), 2:0 (41.), 3:0 (44.), 4:0 (54.), 5:0 (58.), 6:0 (68.), 7:0 (69.), 8:0 (77.), 9:0 (84.).
Besondere Vorkommnisse: Gelb-Rote Karte (57.) gegen Frohlinde.
Jetzt lesen Fußball-Landesliga Fast zehn Gegentore: FC Frohlinde bekommt volle Lotte einen eingeschenkt
Bezirksliga 9
FC Castrop-Rauxel – Teut. Waltrop 0:3 (0:1)
CASTROP-RAUXEL: Dante; Jasik, Führich, Yetimoglu, Strieder (46. Dschaak), Karaca (23. A. Alic), Flaczek, Niebert, Burkamp, Öz (75. Meyer), O. Dalkic.
Tore: 0:1 (22.), 0:2 (72.), 0:3 (83.).
Jetzt lesen Fußball-Bezirksliga Zwei ehemalige Castrop-Rauxeler im Waltrop-Trikot schenken Team von Michael Wurst ein
RW Germania – SG Castrop 8:1 (4:0)
SG Castrop: Leinhäuser; B. Meyer-Drabert, Akirfou, Backes, S. Kalkan (46. Strasser), Bouchantiya (65. Deric), Seegers (46. Keppler), Guerrero Mercedes (46. Spiecker), Demir, Werner, O. Kalkan.
Tore: 1:0 (11.), 2:0 (12.), 3:0 (17./FE), 4:0 (25./FE), 5:0 (50.), 6:0 (59.), 7:0 (82.), 7:1 (89.) Spiecker, 8:1 (90.).
Besondere Vorkommnisse: Gelb-Rote Karte (25.) gegen Castrop. Gelb-Rote Karte (42.) gegen Germania.
Jetzt lesen Fußball-Bezirksliga Neun Tore, zwei Elfer, zwei Rote Karten: SG bekommt die Ohren von RW Germania langgezogen
U. Lüdinghausen – Spvg Schwerin 1:0 (1:0)
SCHWERIN: Niemeyer; Y-D Öztürk (85. Drabinski), Meiritz, Ballmann, Chrobok, Stolte, Demircan (70. Chasanis), El-Lahib, Allmann, Janson (65. N. Bothe), Karadayi (46. Wißing).
Tore: 1:0 (38.).
Jetzt lesen Fußball-Bezirksliga Schwerin vermisst Haaland und verliert gegen Team, das „gefühlt zwei Jahre nicht gewonnen“ hat
Kreisliga A HER
E. Ickern – FC Frohlinde II 2:2 (1:1)
EINTRACHT: Bialuschewski; Mousa, Birhimeoglu (90. Sönger), Özdal, E. Caliskan, Aptoualaziz, B. Caliskan, A. Erdogrul, El Ouanjli, Bal, Dündar – FROHLINDE: Brandenburger; Salloch, Dzilic, Märtin (36. N. Kuit), Schemel, Frontschak, Schickling (14. Saathoff), Karajic, Schlingermann (58. Wolters), Böckenkamp, Günther.
Tore: 0:1 (17.) Karajic, 1:1 (45.) B. Caliskan, 2:1 (61.) Aptoualaziz, 2:2 (68./FE) Wolters.
VfB Hab. – ETuS Wanne 1:4 (0:1)
HABINGHORST: Jarkulisch; Stasiak (51. Zaskoku), Theiler, St. Klawitter (62. Homann), Schneider, Eckey, Schlingermann, Olschewski, Bragin, Balassas (28. Lukat).
Tore: 0:1 (4.), 0:2 (63.), 0:3 (74.), 0:4 (80.), 1:4 (90.+1) Schneider.
A. Ickern – SF Wanne II 3:1 (0:0)
ARMINIA: Schrötter; F. Kantarci, S. Toskaj (90. T. Kantarci), Höfener, Tann, Chergui (89. Pöschl), El Moutaouafik, Metz, Steinchen, Foterek, S. Bal (78. El Marsi).
Tore: 1:0 (58.) Tann, 1:1 (67./FE), 2:1 (75.) Tann, 3:1 (90.+4) Tann.
Besondere Vorkommnisse: Gelb-Rote Karte (90.+4) gegen SF Wanne II.
BV Herne-Süd – SG Vict./SF 2:0 (2:0)
SPIELGEMEINSCHAFT: Gumpricht; Fazlic (13. Sausmikat), Seil (46. Sadikovic), Burkhardt, Limke, Rasinlic, Groß, Schwarz, Wesche, Kremer, Sola.
Tore: 1:0 (19.), 2:0 (38.).
Kreisliga B1 HER/CR
W. O´castrop II – SG Vict./SF II 4:1 (0:1)
OBERCASTROP II: Bals; K. Schulz (46. R. Bondzio), A. Pape, Queder, T. Schulz, J. Budde (63. Hufnagel), Froncek, Uguz, Lewandowski, Kirac, Kocakaya (86. Pietschmann) – SPIELGEMEINSCHAFT II: Henseleit; Demircan, Idriz, Renner, Ham, Roberg, Sadikovic (67. Völkert), Grena, Durakovski, M. Bondzio, Kessen.
Tore: 0:1 (35.) Ham, 1:1 (59.) Pape, 2:1 (73.) K. Schulz, 3:1 (75.) K. Schulz, 4:1 (89.) K. Schulz.
Besondere Vorkommnisse: Rote Karte (44.) gegen einen Spieler der SG Vict./SF II.
E. Ickern II – FC Herne 57 0:6 (0:0)
EINTRACHT II: Foltmann; Baylan (52. S. Kantarci), Önver, E. Ucar, Rakovac (46. Gürbüz), Pfieffer, Erdem, Catakli, Kuruel, E. Bal.
Tore: 0:1 (61.), 0:2 (69./FE), 0:3 (71.), 0:4 (77.), 0:5 (83.), 0:6 (89.).
VfB Hab. II – Schwerin II 5:1 (0:1)
HABINGHORST II: Dobros; Fritz, Bellgardt, Weiß (45. Stockhausen), Kantzke, Morgner (84. Dykierek), Schwarz (19. Kölling), Janas, Wehnes, Fritzenkötter (80. Krischel), Jacke – SCHWERIN II: Lindner; Braun, Dinter, Gresch, Horn (46. Clever), Springweiler (80. Struckmeyer), Hardamek, Giwjorra, Jansen, Neumann (46. Kupka), Gen.
Tore: 0:1 (15.) Neumann, 1:1 (65.) Janas, 2:1 (70.) Morgner, 3:1 (78.) Kantzke, 4:1 (87./FE) Kantzke, 5:1 (89./FE) Janas.
VfR Rauxel – RSV Holthausen 0:5 (0:3)
RAUXEL: Koch; Schumann, Walter, Wegemann (56. Sech), Marusczyk, Bernholz (36. O. Pöther), S. Limke, Pallasch, Hodzic (85. Schmitt), Lammers, Omon.
Tore: 0:1 (1.), 0:2 (7.), 0:3 (25.), 0:4 (52.), 0:5 (77.).
Kreisliga B4 RE
TuS Hen´burg – Spvg Oberwiese 2:3 (1:1)
HENRICHENBURG: Kaczorowski; Bogatinis, Chr. Grum, Nelson (46. Schreiber), Böhm, Köhnen, Babbel, Krawietz, Brzosowski (46. Friedrichs), Sen, Celanji.
Tore: 0:1 (11.), 1:1 (21.) Sen, 1:2 (46.), 2:2 (52.) Sen, 2:3 (90.).